Все о детях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о детях » Уход за малышом » Горшочек


Горшочек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну что за беда? Я периодически пытаюсь высаживать дочь на горшочек, а она визжать сразу, вся изворачивается - ни в какую, а через 3-5 минут - мокрые штанишки. Кто как приучал к горшку, было ли у вас такое же?

0

2

У нас тоже такое было. Не надо настаивать и ругать ребенка. У нас стал сам просится на горшок после двух лет. Девочки, говорят, быстрее приучаются.

0

3

У нас сынуля просится на горшочек уже давно. Приносит его сам, когда захочет, туда, где я нахожусь - вообще весело. Но вот бывают дни (правда сейчас уже редко), когда он по непонятным причинам также изворачивается, когда я его пытаюсь посадить. Иногда это означает, что он не хочет писить, а иногда наверное настроения нет biggrin . И в начале нашей горшочной карьеры тоже такие же дела были - мы его не заставляли, не ругали, не хочет - не надо. Если намочит штанишки - оставьте ребенка в них еще минут пять, чтобы понимать начал, что некомфортно ему. Потом он начнет трогать мокрое место и просить переодеть (не нравится) и следующая ступень - он сам просится - показывает на горшочек пальцем или приносит его (ну у всех может по-разному просить). Иногда держится за писю (через трусики, конечно), показывая, что хочется. Так что терпите и ждите и ни в коем случае не ругайте, а то еще дальше отодвините его инициативу.

0


Вы здесь » Все о детях » Уход за малышом » Горшочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно